您的位置:首页 > 政民互动 > 监督投诉

多业主要求质量监督局检查“云锦别院”项目的质量,问题和安全问题。不要做一个摆设。

信件编号: 20200111001 来信时间: 2020-01-11
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 云锦别院项目一期已经建好。已建好的工地楼层是可以进去看房的。之前可以进去看的,现在有业主拍视频看到墙体水泥豆腐渣一样,用指甲刮几下,水泥就成粉状有坑洞。还有视频和照片。开发商借口把楼梯和电梯锁起来。因时间短不敢多拍。望合肥政府重视民众安全,认真查验。合肥旭辉,所有楼盘都有同样的问题,还有交房时质量监督局的交房标准是什么。为何部门验收合格,旭辉合肥楼盘都有楼盘水泥强度不够维权的事。如果水泥强度不够。内部装修不会影响生命安全,但是结构和水泥不一样。如果硬度不够出现事故,难道人还能复活么。望政府多注意那些无视民众生命安全的“无良开发商”
问政单位: 12315指挥中心
答复情况:
答复单位:12315指挥中心    答复时间:2020-01-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您好!房屋的质量问题不属我局管理范围,根据职能分工,此类情况您可以向住建部门反映,安徽省住建厅信访电话:62871554,或您可直接拨打市长热线:0551-12345 。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: