您的位置:首页 > 政民互动 > 监督投诉

投诉亳州三巽公馆置业有限公司欺诈消费者

信件编号: 20191206001 来信时间: 2019-12-06
信件类型: 我要投诉 姓名: 刘****
内容: 投诉亳州三巽公馆置业有限公司欺诈消费者,我与10月17日支付该公司35万首付款购买三巽亳公馆7号楼3单元201室,10月20日签订购房合同,合同规定30日内开发公司办理合同备案。截止12月6日该公司已超过45天不办理合同备案,导致我不能提取公积金,期间多次联系该公司销售人员均无果,要求退房也无果。恳请领导能够百忙中关注此事,督促亳州三巽公馆置业公或履行合同义务或办理退房退款,谢谢。
问政单位: 12315指挥中心
答复情况:
答复单位:12315指挥中心    答复时间:2019-12-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!


您的投诉我局已收悉,并根据属地管辖原则转至亳州市市场监管局调查处理中,了解办理详情,可联系亳州市市场监管局,电话:0558-12315 。


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: