您的位置:首页 > 政民互动 > 业务咨询

小作坊登记

信件编号: 20190508001 来信时间: 2019-05-08
信件类型: 我要咨询 姓名:
内容: 请问取得了小作坊登记证能不能从事网络经营?
问政单位: 食品生产监管处
答复情况:
答复单位:食品生产监管处    答复时间:2019-05-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

  获得安徽省食品小作坊登记证的产品可以在网上销售。

感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:餐饮服务监管处    答复时间:2019-05-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据《食品经营许可通则》规定要求,集体用餐配送单位开办者必须取得食品经营许可证,经营项目为集体用餐配送,没有取得集体用餐配送许可的餐饮服务单位不得进行集体用餐配送服务,集体用餐配送单位负责对订餐的单位进行专车配送,不得由订餐单位自行取餐。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 不满意