您的位置:首页 > 政民互动 > 监督投诉

同程艺龙利用虚假低价陷阱欺诈

信件编号: 20190505001 来信时间: 2019-05-05
信件类型: 我要投诉 姓名: 曲****
内容: 本人于4月30日预订了丹东长隆商务酒店2间特价房(159元/间),5月2日入住时候酒店以未和艺龙合作为由拒绝办理入住,并让客服取消订单。“我们酒店根本没有这个价格,我们只和携程、美团合作,你们哪来的订单?”当时大厅里有好几组人都是这种情况。我致电艺龙客服,客服说可以找其他酒店并由艺龙负责首晚差价。但同级别当日价格都在800元以上,又致电客服告知情况,客服说确实周围价格很高,但没关系,艺龙是可以赔付差价的,“您可以选再高一点都没关系”。最后我们选了846元一晚的假日阳光酒店。5月3日当我致电艺龙退差价时候,客服却说只能退”不超过原酒店首晚价格的差价”,即298元。整个入住流程我都是被动者,一步步按艺龙指引走的。为什么好几个客服都没说只能陪付298元这个事?欺骗消费者就这么玩文字游戏吗?我查了下微博,同一时期,全国各地都有这种情况,都是同程艺龙,他们的低价陷阱太可恶了
问政单位: 12315指挥中心
答复情况:
答复单位:12315指挥中心    答复时间:2019-05-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

曲先生,经查,同程艺龙属同程旅游集团旗下的网络平台,同程旅游注册地为江苏省苏州市,不属我省企业。根据属地管辖原则,您可向同程旅游所在地及丹东同隆酒店所在地的市场监管局进行投诉,同时建议您可直接向旅游部门进行投诉,旅游部门投诉电话:12301 。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: