您的位置:首页 > 政民互动 > 监督投诉

商品房违规销售

信件编号: 20190424006 来信时间: 2019-04-24
信件类型: 我要投诉 姓名: 卢****
内容: 我的一个亲戚于2017年10月份在无为县状元府邸购置一套商品房,该房屋为政府限价房,但开发商出售给我家亲戚时,除了收取了政府限价的最高价之外,还以电商团购的形式另收取了9万元的所谓电商团购费,我投诉到无为市场监督管理局。
问政单位: 12315指挥中心
答复情况:
答复单位:信息中心    答复时间:2019-04-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

已将反映的情况转芜湖市市场监督管理局办理,要求对反映的问题进行调查核实,依法处理,并将处理结果及时报告省市场监督管理局。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意