您的位置:首页 > 政民互动 > 监督投诉

投诉六安市百世物流公司

信件编号: 20190424005 来信时间: 2019-04-24
信件类型: 我要投诉 姓名: 李****
内容: 2019年04月13日上午,我本人在六安市百世快递快运七部分部(周谷堆批发市场店)邮寄一把竹椅、一张竹单人床至秦皇岛市(通过微信付邮资100元人民币,有照片截图),但是至今为止04月24日都没有收到,4月24日15时收到百世客服电话反馈居然说货物还没有发,让我本人联系发货商。期间,我本人也先后数次联系百世发货点,均以各种借口推脱不予发货(有微信聊天记录证明)。综上所述,特投诉六安百世快递快运公司超期发货,导致椅、床我本人已经不需要,百世返还邮资100元,未发货物价值400元共计500元。希望贵局能够协调好此事,为安徽省物流市场正风守纪。
问政单位: 12315指挥中心
答复情况:
答复单位:信息中心    答复时间:2019-04-25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

已跟当事人联系,告知其反映的事项不属于市场局管辖范围,建议其拨打0551-12305向邮政管理部门投诉。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: